XEROGI

XEROGI

Artist

XEROGI (Игорь Москалец, родился 17 августа 2002 года) — российский хип-хоп исполнитель и битмейкер, бывший участник и один и основателей творческого объединения ПЕРЕЛОМ, получивший наибольшую популярность после многочисленных работ с его близким другом — Егором КРЕСТ'ом.

Свой творческий путь Игорь начал в конце 2016 года, выкладывая биты на Soundcloud и в свой паблик VK. Пропитанные холодом и ненавистью его инструменталы быстро обрели известность в узких кругах. Первым, с кем Игорю довелось поработать, стал западный артист PRXJEK. Вышедшие в середине 2017 FACEPLANT и VOICEINMYHEAD стали одними из самых популярный работ в карьере зарубежного исполнителя.

В сентябре того же 2017 выходит альбом ICEBER9'а, на 6 из 9 треков которого продюсером выступил сам XEROGI. Вероятно, после этого, 18 ноября, и было создано творческое объединение ПЕРЕЛОМ, в котором на тот момент состояли сам Игорь, Костя ICEBER9 и Егор КРЕСТ.

Месяцем позже XEROGI пробует себя в роли исполнителя, представляя нам Участника бледой кожи, — его первый альбом, выполненный в очень мрачном стиле, присущем самому Игорю.

Можно предположить, что сразу после создания ПЕРЕЛОМ'а и началось плотное сотрудничество Игоря с КРЕСТ'ом, ведь уже в феврале 2019 выходит 13 причин потерять всех — по мнению многих, один из лучших альбомов Егора, на котором XEROGI спродюсировал 6 из 13 треков.

Затем карьера Игоря стремительно пошла вверх: в период с 2019 по 2020 он успел поработать с такими артистами, как OBLADAET, OG Buda, Lil Morty, White Punk, вышел покурить, TELLY GRAVE, SAGATH, Bill $aber, а так же выпустить свой второй альбом СИЯНИЕ.

Контакты: