YMB

YMB

Artist

YMB — независимый лейбл и творческое объединение Янг Трэппы.

Состав:

В состав входят Yung Trappa, Yung Pretty и Yung Gum. Также близким к кругу YMB Саша Притти в твиттере называл Ваню Фейса. Изначально, правда, он объявил его артистом YMB, но в следующем же твите исправился (ныне твиттер почищен, и ссылок предоставить невозможно, разве что заверенные скриншоты).

Бывшие участники:

История:

2011–2012 годы: дуэт Trappa-Pretty создаёт группу Yung Murda Boyz, вскоре привлекая к рэп-деятельности Gum. Со временем объединение становится больше, чем просто группой, а также обретает новое название — Yung Mafia Business.

На момент 27 марта 2014 года в ростере YMB состояли Yung Trappa, Breezey Muzik, D Trippy Mane, GidraGidra, Lottery Billz, Yung Riley и Yung Worm.

26 августа 2014 года Trezzini Da Creator объявляет новым участником YMB ЛСП, с которым в июне записывал песни, впоследствии вошедшие на Jesse Pinkman 2.

Trap.ru утверждает, что к концу 2014 года в YMB входило около 15 человек.

4 января 2015 года в VK YMB опубликовали список всех своих артистов. Это Yung Trappa, Yung Pretty, Yung Gum, Сава Лэнс (Олеги ЛСП), GidraGidra, Breezey Muzik (Breezey Montana), D Trippy Mane, ItsKostoBaby, Lottery Billz, Yung Riley, Yung Guddi, Yung Worm, Lvry Beats, Sk1ttless Beats, $aT, HollaDaKid, Saintly Keis (Антон Кеян) и Baksh (менеджмент).

18 января ЛСП написал твит, в котором сообщил, что вместе с Breezey и Gidra покидает YMB.

Где-то к марту 2015-го почти все участники лейбла ушли. Остались только Trappa, Pretty, Gum и Riley. Например, когда выкладывалась новинка Lottery Billz «Наркотики для той суки», а это было 8 марта, было упоминание, что рэпер только-только покинул YMB.

В августе 2015-го Yung Trappa оказался за решёткой, но зато в апреле 2016-го на свободу вышел Yung Pretty, который сидел в тюрьме с 2013-го.

С 1 июня 2016 года в лейбле стал числиться продюсер Quarter — вероятно, с подачи Riley Baby, что привело Притти к недоумеванию, так как с ним этот шаг согласован не был.

21 октября 2016 года ряды лейбла покинул Yung Riley, он же Riley Baby. 27 июня 2017 года ушёл и Quarter. Круг замкнулся.

Контакты: