Rigos

Rigos

Artist

Игорь Рылов, он же Rigos — российский хип-хоп и дэнсхолл исполнитель из Санкт-Петербурга, участник группы True Jamaican Crew. Получил большую волну популярности и слушателей из-за близкого сотрудничества с Гуфом. Позже это сотрудничество вылилось в альбом «420».

Rigos начал интересоваться музыкой в 1998 году, на тот момент Rigos проживал в городе Волжский. Первые начинания в собственном творчестве появились в 2002 году, именно тогда он поступил в институт. В это время Rigos сильно заинтересовался Растафарианством и начал слушать Регги. Чуть позже Rigos и Papayouth основали группу True Jamaican Crew, через какое-то время присоединился Бум Бам Баша. Дебютный альбом TJC был выпущен в 2010 году, и получил название «Горячий Как Огонь».

В 2012 у Rigos’а выходит множество синглов и совместных работ, на которых принимали участие данные исполнители: Крип-а-Крип, Papayouth, Бум Бам Баша, Kulak, Bess, Big Diamond и другие. В этом же году Rigos начинает писать свой первый сольный альбом «Верхом на Риддимах» (2013), в который вошли 15 треков. Вообще, 2013 год был очень насыщенным для Rigos’а; за дебютным альбомом, последовал совместный альбом с Papayouth’ом под названием «Прехисторик», а также EP «Любовь − Это Сила Земли».

Также в 2013 году Rigos познакомился с Гуфом. Долматов хорошо оценил демо-трек Rigos’a − «420», которую он написал зимой 2012 года. В поддержку трека, также был выпущен клип. Со временем парням пришла идея, записать совместный альбом. Сказано — сделано, и долгожданный альбом вышел 9 сентября 2014 года, в альбом вошло 14 треков.

В апреле 2015-го года выпустил совместный с битмейкером BluntCath альбом, который получил название «На Реальных Событиях» и совместный клип с Oxxxymiron на трек «Дежавю». В апреле 2016-го в свет вышел сольник исполнителя «Время Растопить Лёд», а чуть позже два EP «Паттерны» и «Пятка».

via Rhyme.ru

Паблик в VK
VK