Sqwore

Sqwore

Artist

Даниил Сергеевич Скворцов (родился 23 марта 2000 года в Боровичах) — российский хайперпоп-исполнитель, один из создателей и участник творческого объединения ​pixiesquad, раньше состоял в SOUTH GANG.

Даниил начал заниматься музыкой с 2010 года. В 2017 начал выпускать треки под ником andperhaps. Позже сменил ник на yuki и даже выпустил под ним свой первый альбом — юношеский максимализм. После этого исполнитель довольно быстро взял ник WOWSHIT (он же WOWSHITLOLMEOW). В этот период исполнитель успел попробовать себя в таких жанрах, как: рэп, андерграунд, рок и гранж.

Под всем уже привычным псевдонимом Sqwore начал писать треки только с декабря 2019 года. Тогда артист перешёл в относительно новый, набирающий популярность жанр — хайперпоп.

Первую большую популярность получил после завирусившегося весной 2021 года трека «Холодное оружие» с Риззой. На одном совместном треке артисты и не думали останавливаться, поэтому уже летом того же года выпускают свой второй хит — «плачь», который по своим стримам даже обошёл предыдущую совместную работу.

Осенью 2021 года выходит сольный альбом Сквора — Eve. Именно на этой пластинке были такие треки, как «Звезда упала» и «Аквариум», которые получили немалую популярность. Довольно популярным оказался так и невышедший на площадки трек «зая», а также «TOASTER CYPHER #4», в котором в конце года артист принял участие.

Следующий год Даня начал с трека «Спать», вышедшего совместно с другим хайперпоп-исполнителем, Севентином. Работа была хорошо принята аудиторией и набрала немало прослушиваний. Летом Сквор появился на треке «<3» довольно популярного артиста — Lida. Под конец года артист выпустил альбом 432hz, в котором местами уже немного отошёл от хайперпоп звучания в сторону альтернативы.

В 2023 исполнитель выпустил Обо всём и ни о чём, а также принял участие на альбоме Буды в треке «Дай Потрогаю», что дало Сквору неплохой буст. Осенью вместе с Севентином Даня выпустил альбом Как я провела лето. Целый совместный альбом был весьма неожиданным, но фанаты были только рады такому релизу.


Дискография