17 SEVENTEEN

17 SEVENTEEN

Artist

Никита Александрович Травкин (родился 21 июня 1999 года в Чите) — российский исполнитель и музыкальный продюсер, участник творческого объединения pixiesquad.

Никита начал заниматься музыкой в 2019 году, а уже в декабре 2020 года он выпустил альбом Период совместно с турлайс.

В апреле 2021 года он выпустил сингл «Жвачка» в относительно новом для того времени, но быстро набирающем популярность жанре хайперпоп. Затем в конце года он принял участие на «TOASTER CYPHER #4», что дало ему неплохой буст.

Свою первую аудиторию он набрал в мае 2021 года, релизнув EP Две тысячи семнадцатый. Затем в конце года Севентин совместно с Будой и Майотом выпустили трек «Вина», который был очень хорошо принят аудиторией, несмотря на разносторонность артистов.

В 2022 году Никита вступил в творческое объединение «pixiesquad», а также в мае того же года релизнул свой второй альбом Песочный человек в котором он немного отошёл от хайперпопа в сторону альтернативного звучания и рока. В конце года все участники пиксисквада, в том числе и Никита, выпустили трек «pixie new year».

В марте 2023 года Севентин выпустил свой третий альбом Гипнофобия, затем в конце сентября он вместе со Сквором релизнули совместный альбом Как я провела лето. А уже в декабре музыкант выпустил сингл «Откуда Ты Упала?».

Никита начал 2024 год с релиза своего четвёртого сольного альбома Мы Смеялись Никто Не Понял, в который также вошёл ранее выпущенный трек «Откуда Ты Упала?».


Дискография


Ссылки