GONE.Fludd

GONE.Fludd

Artist

Александр Александрович Смирнов (родился 4 июля 1994 года в Мурманске) — российский исполнитель, бывший участник объединения SABBAT CULT и основатель GLAM GO GANG!. Его стиль отличается особым смыслом, который Саша вкладывает в свои песни. Альма-матер Фладда — это посёлок Тучково — место, которое ломает слабых, а выживших делает непобедимыми.

В своём интервью ресурсу «ДЛЯ НАС» Саша рассказал, что значит его никнейм:

GONE — это значит ушедший, пропащий, потерянный, знаешь, люди уходят от проблем, пытаются уйти куда-то, и я ушёл в музыку, и чувствую себя пропащим, и целое поколение себя также ощущает. Fludd — это фамилия древнего алхимика, мага и фокусника Роберта Фладда, он был последователем Парацельса и делал всякие фокусы, как и я.

Александр закончил музыкальную школу по классу гитары в течение 5 лет и получил высшее образование по проектированию строительства автомобильных дорог, однако по специальности он не работал.

Начал свою карьеру Александр в 9 классе, когда его перевели в один класс с IROH и SUPERIOR.CAT.PROTEUS. Втроём они создали объединение Midnight Tramp Gang (Гэнг Полуночного Странника). Таким составом они шли после уроков в лес и там, читая под бит с телефона, пытались экспериментировать. Спустя некоторое время парням надоела тема с Полуночным Странником и таким звучанием, вследствие чего они решили приостановить попытки делать музыку.

Потом Артёму, SUPERIOR.CAT.PROTEUS,
пришла идея набрать побольше людей и создать новое объединение и дали они ему название SABBAT CULT. Тут они уже начали делать мрачное и оккультное звучание. Затем они купили микрофон и пришли на дачу к CAKEBOY, где и записали свой первый совместный релиз AUGUST UNDERGROUND.

Спустя некоторое время SABBAT CULT вступил в ряды коалиции YUNGRUSSIA. После чего Саббат покидает коалицию вместе с другими объединениями.

27 ноября 2017 года Фладд вместе с некоторыми другими участниками покидает ряды Культа Саббат.

Долгое время Александр оставался в глубоком андеграунде, пока не выпустил свой первый выстреливший альбом BOYS DON’T CRY и не дропнул клип на трек «МАМБЛ», с выходом которого он ещё активнее стал форситься и занял 3 место в категории «рэп» на Genius.


Дискография