Ёлка (Elka)

Ёлка (Elka)

Artist

Елизавета Иванцив (р. 1982) — украинская и российская поп-певица, родом из Ужгорода (Закарпатская область, Украина).

Начала карьеру в составе ужгородской рэп-группы B&B.

В 2004 году подписала контракт с ШEFF’ом и его лейблом 100RO и выпустила успешный дебютный альбом Город обмана с хитом «Девочка в Пежо». Следующие два альбома были менее удачными. Во время записи четвёртого альбома Ёлка и ШEFF прекратили сотрудничество. Однако треки, записанные в этот период, выйдут на лейбле 100PRO как альбом Past Perfect в 2020 году.

Покинув лейбл ШEFF’а в 2010 году, Ёлка начала сотрудничать с Лианой Меладзе и Алёной Михайловой из Velvet Music. С этим связан «коренной перелом» в её творчестве: песня «Прованс», первый же сингл Ёлки на новом лейбле, станет главным хитом певицы на многие годы. Следом вышли ещё две удачные песни: «На большом воздушном шаре» и «Около тебя». По итогам 2012 года Ёлка была признана самым ротируемым исполнителем на российских радиостанциях. Её четвёртый альбом Точки расставлены получил успех как у музыкальных журналистов, так и у слушателей.

Также, разорвав контракт со 100PRO, Ёлка получила возможность сотрудничать с широким кругом артистов. Она записала совместки: Burito «Ты знаешь», Noize MC «Нам не понять, Би-2 «Грусть», 25/17 «Меломан» и др.

В 2015 году был издан её пятый альбом под названием #Небы, в который вошли такие хиты, как «Лети, Лиза», «Всё зависит от нас» и «Нарисуй мне небо».

С конца 2015-го и вплоть до 2021 года Ёлка выпустит на стриминговых сервисах огромное количество синглов. Это будут совместки: «#поприколу» с Бастой, «Шанс» с L’One, «Спасибо за всё, мам» с Мари Краймбрери, «Делай любовь» со Звонким и Рем Диггой, «До солнца» с Loc-Dog’ом — а также сольные треки: «Грею счастье», «Остаюсь» и «Скучаю».

В 2017-м появится проект ЯАVЬ, альтер эго певицы. От его имени выйдет альбом Явь и совместные песни: Gruppa Skryptinite «Beregom», Mnogoznaal «Круг без конца» и «План „Перехват“».

В 2020 году Ёлка запишет несколько песен с рэп-группой 25/17: «Любовь во время чумы», «Фонтан» и кавер на трек Анта «Комната».

В 2022 году Ёлка выпустила синглы «Уберегу ли тебя» и «Заново» и от имени ЯАVЬ песню «Вселенная».


Дискография

Альбомы

LP-альбомы:

EP-альбомы:

Синглы

На лейбле 100PRO:

На лейбле Velvet Music:

Совместные треки:

Сборники


Под именем ЯАVЬ

Альбомы

Синглы

Совместные проекты


В составе группы B&B

Альбомы