​kizaru

​kizaru

Artist

Олег Викторович Нечипоренко (родился 21 мая 1989 года в Санкт-Петербурге) — хип-хоп исполнитель и основатель творческого объединения HAUNTED FAMILY.

С самого детства артист вдохновлялся хип-хоп культурой, часто слушал андеграунд-исполнителей. Примерно в 2009 году Олег начинает заниматься музыкой под псевдонимом Dealing Ounces, параллельно занимаясь продажей наркотиков. В 2011 году на свет выходит первый релиз исполнителя Mighty Flair.

Два года спустя, после недолгого затишья, рэпер выпускает свой первый микстейп ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, но уже под псевдонимом YVN KXX, который продержится с ним ещё год — до релиза первого мини-альбома PROLETAYANADGNEZDOMKUKUSHKI.

В том же 2014 году, в мае месяце, один из близких друзей Олега сдаёт его полиции, после чего артист попадает под стражу. Кизару отпускают домой в день его 25-летия, дабы тот сумел последний раз отпраздновать свой день рождения. Воспользовавшись этим событием, музыкант бежит в Барселону — город в Испании. В то же время выходит первый для артиста совместный с SONSHI ALEPH альбом YAMA.

Забыв о своей прежней жизни, рэпер начинает адаптироваться в новых реалиях. Он берёт себе новый псевдоним — Kizaru, и выпускает первые хитовые песни: «Nikto ne nuzhen» и «Chas pick». Но его настигают правоохранительные органы, вследствие чего он попадает под стражу и находится в заключении в испанской тюрьме 4 месяца.

После выхода Олег начинает заниматься легальным в Испании бизнесом по продаже марихуаны и приступает к написанию своего второго альбома Mas Fuerte, релиз которого состоится в конце 2016 года.

Получив положительный отклик от аудитории, рэпер не останавливается и в следующем году выпускает сразу два релиза: мини-альбом Long Way Up и альбом Яд, которые только закрепляют его узнаваемость среди аудитории.

На следующий год Кизару готовит к релизу Назад в будущее, хоть и записанный не в самом лучшем качестве, но всё же широко разошедшийся в массах. Этот альбом становится очередным толчком вверх для Олега.

Следующий год становится одним из самых успешных для артиста, ведь в свет выходит его пятый альбом — Karmageddon. Треки оттуда становятся хитами: чего только стоят отдельные упоминания «Дежавю» и «MONEY LONG». А в конце года он выпускает мини-альбом SAY NO MO, который становится не менее успешным.

Находясь на пике своей популярности, рэпер готовит и выпускает свой следующий альбом — BORN TO TRAP, который полностью закрепляет за Олегом статус одного из самых востребованных артистов индустрии. Многие треки выстреливают, на фитах отмечаются известные западные артисты.

Казалось бы, что после успеха приходит неудача, но не тут то было. В 2021 году Кизару совместно с Биг Бейби Тейпом готовят к выходу релиз BANDANA I, ставший впоследствие мега-успешным. Релиз сумел не только оправдать ожидания фанатов, но и найти своих слушателей на Западе.

На данный момент о грядущих релизах рэпера ничего неизвестно. Кроме того, что он готовит сразу три новых альбома, один из которых — BANDANA II. Даты релизов неизвестны.

В ноябре 2021 года, находясь в Германии, Олег опять попадает под стражу на 3 месяца. Об этом артист заявил в марте 2022 года.

В 2022 году Кизару выпустил два проекта: First Day Out и альбом Тебя любят там где меня нет, в которых артист читает о своём гангстерском лайфстайле и подчёркивает свою связь с криминальным миром.

В июле 2023 года Кизару выпустил мини-альбом — Gremlin. В нём рэпер показывает разнообразие звучание и крутую подачу в узнаваемой манере.


Дискография