Хаски (Husky)

Хаски (Husky)

Artist

Хаски (Дмитрий Кузнецов, родился 4 февраля 1993 года) — российский рэп-исполнитель из города Улан-Удэ, проживающий в Москве.

Первые нотки признания Хаски получил после того, как опубликовал клип на песню «Седьмое октября» (2011), в честь дня рождения Владимира Путина.

В 2013 году Хаски выпустил свой дебютный альбом сбчь жзнь.

В 2015 году Хаски знакомится с QT, музыкантом, который ответственен за большинство хитов Дмитрия. Позже Дима выпукает новый EP Автопортреты.

Свою первую популярность Хаски получил в 2016 году, когда вышел клип на совершенно новую песню «Черным-черно». Данная песня являлась первым синглом из предстоящего нового альбома Любимые песни (воображаемых) людей. В 2017 году Хаски выступил с этой песней в гостях у Вечернего Урганта.

В 2017 году Хаски на музыку QT выпустил свой новый студийный полноформатный альбом Любимые песни (воображаемых) людей. С данного момента личность Хаски стала открытием для огромного количества людей. Его клипы начали набирать миллионы просмотров; его альбом взобрался на все топы стриминговых сервисов. С тех пор Хаски является одним из ключевых персонажей на русской сцене.

В 2019 году дуэт Анатолия QT и Дмитрия Хаски распадается.

В 2020 году вышел второй студийный альбом Хаски Хошхоног.

Дискография

Альбомы

* альбом был удалён публично самим Хаски.

EP

Синглы

Контакты