YUNG TRAPPA

YUNG TRAPPA

Artist

Владислав Олегович Ширяев (14 августа 1995 — 2 февраля 2023) — представитель новой школы хип-хопа, впервые появившийся в поле зрения многих, пожалуй, со своим выдающимся перформансом на площадке Versus Battle. Один из основателей YMB, отбывал заключение в ИК-5 до 10 февраля 2021 года.

29 августа 2017 года Yung Pretty в твиттере объявил, что YT открывает себе студию «прям там». В своём VK-паблике Притти уточнил, что желающие помочь с оборудованием (речь о микрофоне, ноутбуке и звуковой карте) могут отписать ему в ЛС. Видимо, всё сложилось удачно, так как уже в январе 2018 года у Трэппы вышел первый записанный в тюрьме трек — «Butterfly».

Биография:

Свой дебютный микстейп YungTreezyCrazy Влад выпустил в 2011 году при сотрудничестве с тусовкой Swagga Music. В 2012 году 15—16-летний Трэппа работал над релизами под хостингом DJ Gorilla Killa, результатом чего стали такие микстейпы, как 2Stoopid и Jessie Pinkman.

Переломным для исполнителя стал 2014 год: его популярность многократно возросла после того, как он принял участие на «Versus Battle: Межсезонье» и выпустил микстейп под названием Jesse Pinkman 2. Гости на треках — Hiway, D.masta и ЛСП. Последний признавался, что они с Трэппой чуть было не записали совместный альбом, но «в Питере оказались слишком высокие скорости, и вообще, в целом, микроклимат оказался гораздо более сложным для [Олеги] с точки зрения адаптации, и таким образом на альбом сил не хватило никак».

В период с 2014-го по 2015-й годы Трезини плотно сотрудничал с рэпером Sil-A: специально привезённый из Санкт-Петербурга для создания совместного проекта, Тризи записывал свой вокал в московской студии старшего товарища Cream&Nal Records. Как итог, вышел альбом «Walter White встречает Jesse Pinkman». И если Сил-А, кажется, впервые примеряет на себе образ Уайта из сериала «Во все тяжкие», то у Трэппы в загашнике уже имелось два микстейпа серии «Джесси Пинкман». Однако, как метко подметил Rhyme.ru: «Как и их экранные прототипы, они в какой-то момент серьёзно поссорились», так что сиквела проекта ждать не придётся.

В августе 2015 года в свой день рождения Влад угодил в СИЗО, но накопленный материал продолжал появляться в сети (в том числе «Мой бас лупит», записанный незадолго до задержания). Так, в апреле 2016-го в свет вышел микстейп Trapocalypsis под хостингом Zloi Negr. Помимо этого, Трэппа отметился скитами, записанными в заключении, на различных релизах других исполнителей. В конце октября 2016 года Красногвардейский районный суд города Санкт-Петербурга приговорил Ширяева к 5,7 годам лишения свободы — с учётом срока, проведённого в СИЗО «Кресты» (а это 444 дня, или 1 год и почти 3 месяца).

Дискография:

Контакты: