КУОК (QUOK)

КУОК (QUOK)

Artist

Владимир Андреевич Сорокин (родился 22 апреля 2000 года) — исполнитель из Праги, изначально заявивший о себе как сильный и очень юный представитель российской электронной сцены. В свои 19 выпустил несколько релизов на лейбле фестиваля «Абстрасенция» и стал одним из главных продвиженцев прогрессивного электронного звучания.

До этого Владимир аккуратно входил в индустрию с атмосферными релизами. Также КУОК известен зарубежному слушателю как автор сингла «Atariwave», а русскому как протеже Mujuice.

18 августа 2018 артист выпустил вместе с клипом летний, атмосферный сингл под названием «Mojdom», который дал виток в творчестве Вовы и принёс ему определённую популярность. Клип стал самым просматриваемым на YouTube-канале артиста на данный момент, набрав около 30 тысяч просмотров. Сам же сингл стал частью релиза Krov, выпущенному 23 октября 2018 года.

В конце 2018 года с релизом Байнари Вова открыл новую главу в своем творчестве, где акценты равномерно ложатся как и на музыку, так и на речитатив и дал начало триптиху под названием Decadance.


Дискография