Анонс самого ожидаемого баттла текущего года состоялся в конце сентября 2017 года, когда Птаха своим видеообращением решил явно задеть чувства своего бывшего коллеги и вынести давно назревший конфликт исполнителей на всеобщее обозрение.

После состоялась уже ставшей легендарной и обросшей различными мемами трансляция Гуфа в Перископе, в которой он в резкой форме высказал всё, что об этом думает и согласился на поединок, но только при условии того, что Ресторатор заплатит ему солидный гонорар в размере двух миллионов рублей. Сам же Птаха согласился на половину от его заработка.

После Ресторатор решил залететь на стрим к Лёхи Медь, чтобы дать более развернутый комментарий по поводу всей сложившейся ситуации.

До подтверждения о том, что поединок состоится, Птаха дал обширное интервью ресурсу The-Flow.ru по поводу баттла.

Чуть позже Ресторатор разместил первую информацию насчёт переговоров с Гуфом.


Птаха был явно воодушевлен тем, что Ресторатор дал добро на проведение баттла:

В начале октября 2017 года Ресторатор подтвердил, что съемки баттла состоятся в январе:

Однако лишь из-за заключения последних договоренностей с Гуфом и Птахой, было заявлено, что съемки баттла сдвигаются на следующий месяц.


Судя из постов в соц. сетях артистов, а также со слов Слима баттл пройдёт 6 февраля.



Перед самим баттлом Птаха дал развернутый комментарий в своем Инстаграме по поводу грядущих ожиданий от поединка:

Реакция Гуфа – бесценна:

5 февраля оба исполнителя провёли по получасовой трансляции в Инстаграме, в которой предоставили новые детали и информацию по поводу горячо ожидаемого поединка:

За несколько дней до баттла Птаха дал обширное интервью Chain'у, которое было посвящено его взаимоотношениям с Гуфом, и предстоящему Версус-баттлу.

После проведенных съемок в сеть тут же слили результаты баттла в ходе которых стало ясно, что Гуф одержал разромную победу со счётом 3:0. Судя по посту в оф. группе Гуфа баттл обещают выпустить в ближайшее время.

Комментарии Гуфа после баттла:

16 февраля Гуф проводил трансляцию в Инстаграме, в ходе которой подтвердил, что баттл выйдет в это воскресение – 18 числа.

По традиции за день до выхода баттла – 17 февраля на лайв-канале Версуса был выложен тизер баттла.