2 сентября хип-хоп исполнитель Егор Крид и легендарный шансонье Михаил Шуфутинский представили совместный сингл под названием «3-е Сентября». Неожиданный дуэт переосмысляет один из главных шлягеров Шуфутинского «Третье сентября», стирая границу между музыкальными жанрами и поколениями.

Егор Крид: “Год назад у меня появилась такая идея. Я поехал на встречу с Михаилом в ресторан, на которую он приехал на новом Джипе Майбах, в руках сигара – рядом со мной Биг Босс. Я закинул свою мысль и сказал, как я все это вижу, он согласился. В прошлом году, к сожалению, не срослось…( подвёл битмарь ). Пару недель назад я был на гастролях в Турции, оставалось 3 недели до сентября, и у меня вроде уже вышел летний хиток и можно расслабиться, но я решил возобновить работу над старой идеей. За пару минут вдохновившись написал 1-й куплет и скинул аудио Михаилу, ему зашло. По прилету поехал на студию и прикоснулся к Легендарному. Мы сделали с Алексом Давиа новый бит, новый темп и вроде бы как получилось не менее легендарно. Успели даже клип снять. Михаилу респект. Пример всему поколению. Мужик в 74 года снимается до 6 утра, стоит под дождем и делает свою работу профессионально. Надеюсь, у меня получилось сделать абсолютно новую песню с новым смыслом. Я вроде не плох в переработках больших старых хитов. + когда я ещё если не в свои 28 попаду на радио Шансон ))) Приятного прослушивания”.

Михаил Шуфутинский: “Песня Игоря Крутого “Третье сентября” на стихи Игоря Николаева, является знаковой и значимой в моём творчестве.
Талантливый и энергичный Егор Крид предложил мне выпустить дуэтный ремейк и видеоклип на эту песню.
Идея мне понравилась. Я всегда с радостью с интересом откликаюсь на творческие предложения, мне импонируют музыкальные эксперименты, импровизации.
Энтузиазм Егора Крида, его музыкальный талант и увлеченность убедили меня, и вот сегодня работа над проектом завершена.
Я очень рад, что эта атмосферная музыкальная история получила такое оригинальное продолжение.
Работа в тандеме с Егором Кридом оказалась очень приятной и полезной. Надеюсь, что наш дуэт придётся по вкусу слушателям всех возрастов.
Одно «Третье сентября» хорошо, а два – ещё лучше!”